A Baia Flaminia, alle spalle della spiaggia, c’è un grande prato, il Campo di Marte, che in occasione di SunRide si è riempito di stand, moto e personaggi pittoreschi. Eccoli, tutti gli iscritti al contest riservato ai privati, il Rider Award (anche se qualche officina si è intrufolata…). Per vedere le foto di queste moto,
cliccate qui e sfogliate la mega gallery.
001 Fabio Massimo Perrone, Moto Guzzi V75
002 Davide Vespignani, BMW R nineT
003 Maurizio Carigi, Triumph Bonneville
004 Samuele Bruardi, Yamaha TT600R
005 Andre Cecchini, Ducati 748
006 Alessia Temperini, Triumph Thruxton
007 Michele Pedoni, BMW R45
008 Michele Pelucchini, Mash SeventyFive 125
009 Lucio Alboretti, Yamaha XV500
010 Andrea Tomassini, Triumph Legend
011 Denis Paumier, Norton 500
012 Sandro, BMW R100
013 Simone Villani, Yamaha XJR1300
014 Pierluigi Puccetti, Moto Guzzi California Jackal 1100
015 Pierluigi Puccetti, Moto Guzzi Scrambler 750
016 Marcello Di Ielsi, Moto Guzzi SP1000
017 Giacomo Di Stefano, Triumph Bonneville
018 Frankie Mazzetti, Triumph Bonneville
019 Stefano Ravotti, Ducati 848
020 Alessandro Silvestrini, Triumph Bonneville
021 Mirko Orazietti, Ducati Scrambler
022 Alfredo Marra, Harley-Davidson Dyna Super Glide
023 Andrea Tomassini, Triumph Scrambler
024 Ruben Persichella, Harley-Davidson 883
025 Luca Casella, Triumph Bonneville
026 Massimo Mastromatteo, BMW R 80
027 Donato Argenteri, BMW R nineT
028 Enrico Asdrubali, BMW R 65
029 Simone Zani, Moto Guzzi Le Mans III
030 Simone Ioan, Triumph Thunderbird
031 Paolo Tancini, Honda Hornet 600
032 Massimo Di Iena, Triumph Speed Triple
033 Michelangela Grifa, BMW R 100
034 Omar Ciaroni, Harley-Davidson Fat Boy
035 Vincenzo Bilardi, Harley-Davidson 883
036 Stefano Zanzotterla, Triumph Legend
037 Vincenzo Maiuolo, Yamaha Dragstar 650
038 Domenico Patti, Honda CX500
039 Alessandro Franca, Yamaha XVS650
040 Filippo Toni, Harley-Davidson Softail Heritage
041 Claudio Costantino, Harley-Davidson Sportster 1200
042 Roberto Briganti, Buell 1200
043 Massimo Turrini, KTM 1190 Adventure
044 Mirko Carafuni, Kawasaki Z650
045 Daniele Ferrari, Triumph Bonneville
046 Daniele Ansovini, Honda CBX750
047 Christian Forghieri, Honda CB500
048 Maurizio Garofalo, Harley-Davidson Sportster 883
049 Luca Milesi, Triumph Bonneville
050 Michele Goldoni, Suzuki GSX750
051 Massimiliano Artuso, Triumph Bonneville
052 Maurizio Somma, Triumph BonnevilleT100
053 Simone Montoni, Triumph Thruxton
054 Stefano Nobilini, Honda CB400 Twin
055 Masimiliano Beardi, Moto Guzzi V11
056 Giuseppe Patti, Moto Guzzi V65
057 Davide Virardi, Ducati Monster
058 Vittorio Voltan, Yamaha FZ6
059 Massimo Conforti, Benelli 350
060 Pietro Pirazzoli, Ducati Scrambler 450
061 Fabrizio Perugini, Headbanger Hollister
062 Alberto Mascetti, Harley-Davidson Night Rod Special
063 Davide Sorci, Yamaha XV
064 Simone Maraccione, Triumph Thuderbird Sport
065 Emiliano Cafarelli, Triumph Thuderbird Sport
066 Federico Agnoletto, Yamaha XJR1300
067 Roberto Massi, BMW R 65
068 Matteo Fermani, Harley-Davidson Softail Springer
069 Roberto Rinaldi, BMW R 65
070 Claudio Mariani, Ducati Sport 1000
071 Fernando Magi, Harley-Davidson Superglide Custom
072 Alessandro Caramanico, Kawasaki KZ400
073 Tommaso Baroni, Ducati Hypermotard
074 Alessandro Piccicuso, Ducati SuperSport
075 Fabrizio Scapecchi, Moto Guzzi V7
076 Marco Provevdi, Harley-Davidson Iron 883
077 Fabio Esposito, Harley-Davidson Sportster 1200
078 Irene Lavorini, Moto Guzzi V35
079 Marco Bersanetti, Triumph Legend TT
080 Nikos Tiberi, Harley-Davidson Sportster 883
081 Andrea Benvenuti, Triumph Speed Triple GT
082 Elia Baci, Honda CB350
083 Matteo Ballatore, Ducati Monster
084 Dario Ballatore, Yamaha Bulldog
085 Riccardo Susini, Buell S1
086 Marco Susini, BMW R 65
087 Cristian Falone, Moto Guzzi V35
088 Rocco Arcuzi, Honda XL600
089 Rocco Arcuzi, Tecstra Benelli
090 Rocco Arcuzi, Honda Bol D’or
091 Vincenzo Barresi, Kawasaki GPZ600R
092 Alessandro Dragoni, BMW R 1200 R
093 Alessandro Dragoni, BMW R 1200 R
094 Adolfo Brusco, Kawasaki GPX750
095 Francesco Bonanno, Moto Guzzi Bellagio
096 Riccardo Fiordelli, Triumph Bonneville T100
097 Alessandro Santangelo, Triumph Bonneville
098 Antonio Vanacore, Honda CB400
099 Tommaso Salamina, Kawasaki Z750
100 Roberto Gordani, BMW R nineT
101 Roberto Delle Fratte, Honda Hornet
102
Stefano Centi, Yamaha XV1100 (vincitore)
103 Francesco Menghelli, Triumph Trident